冀教版三年级数学上册《解决问题》教案 解决问题 教学目标知识与技能结合购物问题,能了解信息、制定购物方案和根据现实情况制定购物计划。过程与方法:能根据实际情况制定合理的购物方案,能表达制定购物方案的
冀教版三年级数学上册《解决问题》教案 解决问题 教学内容:解决问题(P50~P51) 教材分析:教材选择了学生非常喜欢的玩碰碰车的事情,呈现了小朋友到游乐场玩碰碰车和游乐场收费的情境 图,提出了小组
第 10 课时 解 决 问 题(3)一、列式计算买3盒牛奶要花15元,平均每盒几元?15÷3=5(元)买1盒牛奶要花4元,买3盒要花多少元?3×4=12(元)
第 四 单元 两位数除以一位数的除法 第 9 课时 解 决 问 题(2) 我们班有45人,每6人坐一张实验桌,至少需要几张实验桌? 45÷6=7(张)……3(人)7+1=8(张
快读网 www.kuaidu.com.cn 网站邮箱:wodd7@hotmail.com