第 10 课时 解 决 问 题(3)
一、列式计算
买3盒牛奶要花15元,平均每盒几元?
15÷3=5(元)
买1盒牛奶要花4元,买3盒要花多少元?
3×4=12(元)
文档为rar格式
版权声明:以上文章中所选用的图片及文字来源于网络以及用户投稿,由于未联系到知识产权人或未发现有关知识产权的登记,如有知识产权人并不愿意我们使用,如果有侵权请立即联系:1234567890@qq.com,我们立即下架或删除。
附近文章:
快读网 www.kuaidu.com.cn 网站邮箱:wodd7@hotmail.com