设为首页 - 加入收藏
您的当前位置: 快读网 > 教学课件 > 数学课件 > 三年级 > 正文

:西师大版三上数学第4单元第10课时《解决问题》ppt课件

来源:快读网 编辑:秩名 时间:2020-03-01
:

  第  10  课时   解 决 问 题(3)
一、列式计算
买3盒牛奶要花15元,平均每盒几元?
15÷3=5(元)
买1盒牛奶要花4元,买3盒要花多少元?
3×4=12(元)

西师大版三上数学第4单元第10课时《解决问题》ppt课件
以上内容为试读部分,更多内容请下载完整版文档查看
点击下载文档

文档为rar格式

版权声明:以上文章中所选用的图片及文字来源于网络以及用户投稿,由于未联系到知识产权人或未发现有关知识产权的登记,如有知识产权人并不愿意我们使用,如果有侵权请立即联系:1234567890@qq.com,我们立即下架或删除。

标签: 解决问题
热点图文

快读网 www.kuaidu.com.cn 网站邮箱:wodd7@hotmail.com

Copyright © 2002-2020 KUAIDU. 快读网 版权所有

Top