设为首页 - 加入收藏
您的当前位置: 主页 > 试题 内容列表

有关“试题”的内容

  • 2020六年级上册语文第六单元试题(部编版)

    一、看拼音写词语。 zīyuán gòngxiàn jīdì huǐhuài () () () () 二、按要求完成练习。 1.选择合适的字填空。 【蓝篮】( )球( )天【慨概】大( )慷( ) 【莹莺】黄( )晶( )【姿资】( )势( )料

  • 2020六年级上册语文第八单元试题

  • 2020小学数学六年级上册第四单元《解决问题的策略》测试卷(苏教版)

    2020小学数学六年级上册第四单元《解决问题的策略》测试卷(苏教版) 班级 学号 姓名 总分 一、填空题。 1。在古代的一个国家里,1头猪可换3只羊,1头牛可换10头猪,那么1头牛可换(  )只羊,90只羊可换(  )头牛。 2。松鼠妈妈采松果,晴天每天可采18个,雨天每天可采10个。它连续几天共采了112个松果,平均每天采14个。这些天中有(  )天是雨天。 二、下面的计算正确吗?如果不正确请改正。 粮店有大米200袋,面粉300袋,共重17500千克。已知1袋大米的质量和2袋面粉的质量相等

  • 2020小学数学六年级上册第四单元《解决问题的策略》测试卷(苏教版)

    2020小学数学六年级上册第四单元《解决问题的策略》测试卷(苏教版) 班级 学号 姓名 总分 一、填空题。 1。○+○+□=25,□=○+○+○,那么○=(  ),□=(  )。 2。支铅笔的价格相当于一个圆规价格的,刘老师带的钱正好买了2个圆规和24支铅笔。2个圆规可以换(  )支铅笔,24支铅笔可以换(  )个圆规,刘老师带的钱只买其中的一样,可以买(  )个圆规或者买(  )支铅笔。 3。1千克白菜比1千克萝卜贵0。3元,那么3千克白菜比3千克萝卜贵(  )元。如果把5千克白菜换成5千克萝

  • 2020小学数学一年级上册第四单元《认识图形(一)》测试卷(人教版)

    2020小学数学一年级上册第四单元《认识图形(一)》测试卷(人教版) 班级 学号 姓名 总分 1.数一数。 (  )个  (  )个  (  )个  (  )个 2.照样子,连一连。 3.填一填。 (1)从左边起,第(  )个是,第(  )个和第(  )个是。 (2)左边的一个是(   ),右边的一个是(  )。

  • 2020小学数学一年级上册第四单元《认识图形(一)》测试卷(人教版)

    2020小学数学一年级上册第四单元《认识图形(一)》测试卷(人教版) 班级 学号 姓名 总分 一、辨一辨。 1。下面物体的形状是圆柱的,在括号里画“√”,是球的,在括号里画“✕”。 (  )   (  )   (  ) (  )   (  ) 2。下面物体的形状是长方体的,在括号里画“√”,是正方体的,在括号里画“✕”。 (  )   (  )   (  ) (  )   (  )   (  )

  • 2020六年级上册期中测试题(含答案)

    一、看拼音写汉字。(10分) ménglóngkuíwúhéxiézāogāopángbó ()()()()() Shǔguāngqīngsùzhōngchánghuàxiǎnwéiyí ()()()()()

  • 2020六年级上册语文期中测试卷含答案(统编版)

  • 一年级语文上册期中测试卷(一)

    一年级语文上册期中测试卷(一) 一、拼一拼,连一连。

  • 一年级语文上册期中测试卷(一) 人教部编版

    2018-2019第一学期 新人教版(部编本)一年级语文上册 期中模拟检测题(五) 一、我会连。(6分) 兔 鸟 羊 口 耳 目 二、我...

快读网 www.kuaidu.com.cn 网站邮箱:wodd7@hotmail.com

Copyright © 2002-2020 KUAIDU. 快读网 版权所有

Top