第一次独立买菜 到菜市场,上午的菜市场格外繁忙,人流熙熙攘攘的,热闹非凡。我走上三楼,来到了卖芦笋的摊位边,问了声:“这芦笋一斤多少?”摊主答:“23块钱。”我想,怎么那么贵?比蒜头还贵呢!这时,我的心里闪过几个大字——“货比三家”!= 购买完芦笋,我就准备去购买带土的胡萝卜了,我在三楼转了几圈,都没有看到带土胡萝卜,只有不带土的。忽然,我看到一旁一位大妈手中提着一袋带土胡萝卜。我急忙上前询问。哦,原来带土的胡萝卜在远处的小店里有在卖!我连声对那位大妈说“谢谢!”就急忙向远处跑去,那儿果然有在卖带土的
快读网 www.kuaidu.com.cn 网站邮箱:wodd7@hotmail.com