第 四 单元 两位数除以一位数的除法 第 11 课时 整 理 与 复 习(1)1. 先口算,再说说是怎样算的。80÷4= 50÷5= 39÷3=2. 口算。
第 10 课时 解 决 问 题(3)一、列式计算买3盒牛奶要花15元,平均每盒几元?15÷3=5(元)买1盒牛奶要花4元,买3盒要花多少元?3×4=12(元)
第 四 单元 两位数除以一位数的除法 第 9 课时 解 决 问 题(2) 我们班有45人,每6人坐一张实验桌,至少需要几张实验桌? 45÷6=7(张)……3(人)7+1=8(张
快读网 www.kuaidu.com.cn 网站邮箱:wodd7@hotmail.com