设为首页 - 加入收藏
您的当前位置: 快读网 > 考试试题 > 小学数学 > 四年级上册 > 期中试题 > 正文

:四年级数学上学期期中试卷3(苏教版)

来源:快读网 编辑:秩名 时间:2020-03-26
:期中试卷(3)
班 成绩
一、计算。(共31分)
1.直接写出得数。(共5分)
24×5= 240÷60= 800÷4= 160÷40= 60÷30=
560÷70= 150-30 = 42×2= 96÷2= 300÷50=
2.用竖式计算(带☆的要验算,最后一题用简便方法计算)。(10分)
216÷36= ☆904÷18= 860÷40=



3.计算下面各题。(16分)
25×16+155÷31 39+74÷37-17


(564-18×24)÷12 750÷[25×(312-309)]


二、填空。(每空1分,共22分)
⑴ 在横线上填合适的容量单位或数。
强强家在超市买了一瓶食用油,里面装了4 花生油。如果每星期吃掉800 ,这瓶油可以吃 个星期。
⑵ 5升= 毫升 9000毫升= 升
⑶ 除法算式 □04÷36,如果商是一位数,□里最大是 ,如果商是两位数,□里最小是 ;如果商是14,□里是 。
⑷ ●÷32=■……▲中(▲≠0),如果■=17,●最大是 ,最小是 。
⑸在横线上填合适的图形序号。
下面各图中,直线是 ,射线是 ,线段是 。

⑹ 钟面上9时整,时针与分针所形成的角是 角;从3时到3时30分,分针转动形成的角是 角。
⑺ 不计算,在○里填“>”“<”或“=”。
(55+12)×4+26 55+12×4+26
89-120÷60-30 89-120÷(60-30)
⑻ 文具店卖出一种书包的数量和收入的钱数如下表:
卖出的数量/个
3
5
7
9
11
收入的钱数/元
78
130
182
234
286
昨天卖出6个书包,一共收入 元,今天卖书包的收入是312元,今天卖出书包 个。
⑼ ○○△△△○○△△△&h
四年级数学上学期期中试卷3(苏教版)
以上内容为试读部分,更多内容请下载完整版文档查看
点击下载文档

文档为doc格式

版权声明:以上文章中所选用的图片及文字来源于网络以及用户投稿,由于未联系到知识产权人或未发现有关知识产权的登记,如有知识产权人并不愿意我们使用,如果有侵权请立即联系:1234567890@qq.com,我们立即下架或删除。

热点图文

快读网 www.kuaidu.com.cn 网站邮箱:wodd7@hotmail.com

Copyright © 2002-2020 KUAIDU. 快读网 版权所有

Top