首页 精选专题 空间日志 美文赏析 励志文章 快读历史 散文精选 诗歌大全 情感文章 伤感文章

正在下载:六年级数学上学期第四单元解决问题的策略第3课时练习课教案(苏教版)

一、填空 1、王大妈买了3只鸡和1只鹅,已知1只鸡的价钱是一只鹅的1/3。如果把鸡都替换成鹅,那王大妈的钱可以买( )只鹅。如果把鹅都替换成鸡,共可以买( )只鸡。 2、张师傅和王师傅合作加工一批零件,王师傅做3小时,张师傅做4小时,张师傅每小时比王师傅多做5个,如果按王师傅的效率算,总个数就减少( )个;如果按张师傅的效率算,总个数就增加( )个。 ...
付费下载

扫码付费后无需验证码即可下载

微信支付
支付宝支付
免费下载

微信扫码关注公众号回复“密码”获取验证码

下载提示:无法下载请联系QQ:1234567890

版权声明:以上文章中所选用的图片及文字来源于网络以及用户投稿,由于未联系到知识产权人或未发现有关知识产权的登记,如有知识产权人并不愿意我们使用,如果有侵权请立即联系:1234567890@qq.com,我们立即下架或删除。

快读网 www.kuaidu.com.cn 网站邮箱:wodd7@hotmail.com

Copyright © 2002-2020 KUAIDU. 快读网 版权所有

Top